
В филиале №3 госпиталя Вишневского прошли плановые учения по авиамедицинской эвакуации.
В тренировке были задействованы силы и средства филиала (бригада авиамедицинской эвакуации, реанимобиль, личный состав приемного отделения), а также представители МЧС, военной автоинспекции и вертолет КА-226 ВВС России.
В ходе учения отработаны вопросы взаимодействия всех привлекаемых структур.
При эвакуации врач-анестезиолог-реаниматолог с помощью специального оборудования контролирует жизненно важные функции организма и имеет возможность их коррекции и замещения.
Учебная тренировка показала готовность филиала №3 к мероприятиям авиамедицинской эвакуации. Такие тренировки планируется проводить и в дальнейшем.
Вертолетная площадка появилась в филиале в 2016 году. Была проведена большая подготовительная работа, в результате которой госпиталь теперь способен принимать доставляемых авиатранспортом пострадавших, в том числе после аварий и автопроисшествий. Также это позволяет при необходимости оперативно эвакуировать пострадавших и больных в другие медицинские учреждения Министерства обороны и больницы Минздрава.