
начальника отделения
АГБА Шахид Рауфович
ДАВЫДЕНКО Николай Николаевич
ДЕМЕНЧУК Ирина Федоровна
ЗАБУГОРНОВА Дина Леонидовна
Эндокринологическое отделение с гематологическим кабинетом (по внутригоспитальной нумерации № 19) расположено на седьмом этаже основного корпуса госпиталя. Занимает отремонтированные, реконструированные помещения, комфортные для размещения пациентов. Имеются одно-, двухместные палаты со своими санузлами и телевизором.
Основное предназначение отделения – диагностика, лечение патологии эндокринной системы и заболеваний крови. Проводится лечение больных с заболеваниями следующих категорий:
- Сахарный диабет, в том числе осложнённые формы.
- Заболевания щитовидной железы.
- Заболевания гипофиза, надпочечников.
- Лечение ожирения, метаболического синдрома.
- Диагностика заболеваний крови с применением стернальной пункции, трепанобиопсии, иммунофенотипирование при заболеваниях крови.
- Лечение больных с сочетанной патологией (сахарный диабет, ИБС, артериальная гипертония).
В процессе лечения используются новейшие препараты, применяется физиотерапия и ГБО. При диагностике и лечении заболеваний щитовидной железы используются определение гормонального статуса, УЗИ, ТАБ. В сложных случаях консультации больных в ОНЦ, ГНЦ, на кафедре эндокринологии РМАПО.
В отделении накоплен большой опыт лечения больных с патологией эндокринной системы и заболеваний крови, достигнуты стабильно высокие положительные результаты.




CComment