Агба Шахид Рауфович
Временно исполняющий обязанности
начальника отделения
врач высшей категории
АГБА Шахид Рауфович
Врачи отделения
ДАВЫДЕНКО Николай Николаевич
ДЕМЕНЧУК Ирина Федоровна
Старшая медицинская сестра
ЗАБУГОРНОВА Дина Леонидовна
 

Эндокринологическое отделение с гематологическим кабинетом (по внутригоспитальной нумерации № 19) расположено на седьмом этаже основного корпуса госпиталя. Занимает отремонтированные, реконструированные помещения, комфортные для размещения пациентов. Имеются одно-, двухместные палаты со своими санузлами и телевизором.

Основное предназначение отделения – диагностика, лечение патологии эндокринной системы и заболеваний крови. Проводится лечение больных с заболеваниями следующих категорий:

  1. Сахарный диабет, в том числе осложнённые формы.
  2. Заболевания щитовидной железы.
  3. Заболевания гипофиза, надпочечников.
  4. Лечение ожирения, метаболического синдрома.
  5. Диагностика заболеваний крови с применением стернальной пункции, трепанобиопсии, иммунофенотипирование при заболеваниях крови.
  6. Лечение больных с сочетанной патологией (сахарный диабет, ИБС, артериальная гипертония).

В процессе лечения используются новейшие препараты, применяется физиотерапия и ГБО. При диагностике и лечении заболеваний щитовидной железы используются определение гормонального статуса, УЗИ, ТАБ. В сложных случаях консультации больных в ОНЦ, ГНЦ, на кафедре эндокринологии РМАПО.

В отделении накоплен большой опыт лечения больных с патологией эндокринной системы и заболеваний крови, достигнуты стабильно высокие положительные результаты.